Откроют первый индустриальный парк

19 окт, 09:43

Ривненская областная государственная администрация планирует открыть индустриальный парк Ривненской области до 2009. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Виктор Матчук.

"Этот проект ориентирован на тех, кто понимает, что именно ему здесь нужно, это именно то, что наш потенциальный инвестор может получить в любой европейской стране", - сказал Матчук.

По его словам, под индустриальный парк отведено 126 га земли запаса промышленности, транспорта и связи Малолюбашского сельсовета Костопольского района Ривненской области. Площадка находится на расстоянии 15 км от Ривне. Ранее эти земли принадлежали Министерству обороны, на них располагался военный полигон.

По словам Матчука, на первом этапе РОГА планирует обустроить 28 га земли с действующими коммуникациями (газ, вода, электроэнергия, телефонная связь, Интернет) и транспортным сообщением. Он также заметил, что для полного обустройства площадки под индустриальный парк необходимо около 3 млн евро. Затраты на квадратный метр полезной площади парка составят 11,21 евро.

Индустриальный парк запланирован как промышленная площадка. Единственным ограничением РОГА называет экологическую безопасность производства, которое здесь будет размещено.

До конца 2007 РОГА утвердит инвестиционные условия и обязательства, будет искать инвесторов и вести переговоры. В 2008 планируется подписание договоров и развитие инфраструктуры. В 2009-2011 состоится поэтапное заполнение индустриального парка.

В Украине на данный момент нет действующих индустриальных парков. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79850.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua