Почти ина опрошенных считают, что экономика падает

19 окт, 09:58

Почти ина американцев считают, что экономика США переживает спад, говорится в результатах проведенного CNN телефонного опроса. Утвердительно на вопрос о спаде ответили 46 процентов респондентов, а отрицательно - 51.

Исследование выявило значительную разницу в ответах черных и белых американцев. В том, что экономика США переживает рецессию, уверены 69 процентов первых и всего 42 процента вторых, передает "Лента".

В ходе опроса использовался термин "рецессия", который авторы исследования определяли в соответствии с формулировкой Национального бюро экономических исследований как значительный спад экономической активности, длящийся в течение нескольких месяцев и обычно отражающийся на величине реального ВВП, реальных доходов, безработице, промышленном производстве и объеме оптовых и розничных продаж.

Несмотря на ипотечный кризис, экономика США растет. В первом квартале 2007 года, по данным Бюро экономического анализа США, ВВП вырос на 0,6 процента. Во втором квартале рост составил 3,8 процента. Ранее МВФ прогнозировал рост экономики США в 2008 году на уровне 2,8 процента. Недавно организация пересмотрела прогноз, снизив его до 1,9 процента.

В опросе CNN принимало участие 1212 человек, в том числе 762 белых и 307 черных. Погрешность оценок составляет три процента. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79854.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua