Крымская розница уведомлена о недопущении роста цен на продукты

19 окт, 11:26

Республиканский комитет Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей (Реском) предупредил руководителей супермаркетов Симферополя о недопущении дальнейшего роста цен на социально значимые продукты питания, а также на необходимости обеспечения малообеспеченных слоев населения этими продуктами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина АР Крым, на совещание Рескома с руководителями супермаркетов "Рейнфорд", "Фуршет", "Сiльпо", "Абсолют" и "Яблоко" была рассмотрена ценовая ситуация на потребительском рынке АРК. Реском ставил вопрос о недопущении дальнейшего роста цен и об обеспечении социально-значимыми продуктами питания малообеспеченных слоев населения.

В этой связи супермаркетам было предложено принять участие в осенней сельскохозяйственной ярмарке 3 ноября 2007 года в Симферополе и ежегодной V Межрегиональной выставке "Товары. Торговля. Услуги-2007" в Ялте 25-26 октября 2007 года.

Напомним, в августе цены на продукты питания на потребительском рынке Украины выросли в среднем на 0,8%. Больше всего - в среднем на 13,5% - подорожали подсолнечное масло и жиры. В частности, сало стало дороже на 22%, подсолнечное масло - на 17,2%, сливочное масло - на 4,6%. На 1,2-7,4% повысились цены на мясо и мясопродукты, яйца, молоко и молочные продукты, макаронные изделия, муку и хлеб.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79889.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua