Жить в московских гостиницах все больше становится "не по карману"

19 окт, 12:47

Средняя стоимость суточного проживания в гостиницах Москвы увеличивается ежегодно на 30% и составляет сейчас 190 евро, приближаясь к уровню Лондона и Парижа (200 и 210 евро соответственно). Об этом сообщил заместитель руководителя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов.

Как передает ИТАР-ТАСС, по его словам, в российской столице действуют только 203 гостиницы, тогда как в Лондоне - 1,7 тыс., а в Париже - 1,5 тыс. гостиниц. Недостаток мест в отелях, особенно недорогих трехзвездочных, сдерживает развитие туризма.

На заседании комиссии по экономической политике, предпринимательству и туризму сообщили, что до конца 2010 года в Москве планируется построить 353 гостиницы, 130 из них - в центре города. Отмечалось, что через три года номерной фонд столичных отелей увеличится более чем в 2,5 раза - с 68 тыс. мест до 186 тыс. На 2008 год запланировано ввести в эксплуатацию еще 55 гостиниц.

В этом году в российской столице откроют 15 отелей, 11 из них - категории "три звезды". "Все готово к открытию в октябре еще семи гостиниц", - сообщил на заседании заведующий сектором по организации строительства гостиниц департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Владимир Ермолаев.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79904.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua