"Нефтегаз Украины" назвал злостных неплательщиков за газ

19 окт, 14:52

Наибольшими нарушителями дисциплины расчетов за потребленный газ являются руководители предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) и местной власти Днепропетровской и Харьковской областей. В этих регионах ТКЭ задолжали ину от всего долга коммунальной теплоэнергетики перед ДК "Газ Украины" за потребленный в 2007 году природный газ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НАК "Нефтегаз Украины", крайне неудовлетворительным остается также уровень расчетов за потребленный газ предприятий ТКЭ Закарпатья, Кировоградской, Луганской и Херсонской областей. Уровень расчетов за газ в этих регионах остается наиболее низким в Украине, оплата не достигает даже 75%.

В связи с низким уровнем расчетов предприятиям ТКЭ ограничиваются поставки газа. В результате противоправных действий местных руководителей и руководителей предприятий ТКЭ население этих регионов страдает от несвоевременного начала отопительного сезона.

По данным оперативного мониторинга НАК, население Украины исправно оплачивает коммунальные счета, почти на 100% рассчитываясь за предоставленные услуги. При этом собранные предприятиями ТКЭ средства в ряде регионов доходят к ДК "Газ Украины" лишь частично, таким образом, "оседая в карманах местных руководителей", - считают в "Нефтегазе Украины".

По данным НАК "Нефтегаз Украины", по состоянию на 18 октября 2007 года в Днепропетровской области уровень расчетов за газ составляет 59% (задолженность - 204,2 млн грн.), Харьковской - 79% (103,28 млн грн.), Луганской - 71% (83,88 млн грн.), Херсонской - 61% (19,3 млн грн.). Задолженность предприятий ТКЭ за газ по Украине составляет 608,75 млн грн., уровень расчетов 85%.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79928.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua