Бернанке: Сложно определить, какие проблемы будут стоять перед ФРС в будущем

19 окт, 19:36

СЕНТ-ЛУИС, 19 октября. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке заявил в пятницу, что попытки ФРС проводить предсказуемую денежно-кредитную политику сталкиваются с изменениями экономической ситуации.

"Структура экономики постоянно меняется, - отметил Бернанке. – Новые потрясения, новые события, новые финансовые инновации – все эти факторы практически не позволяют предусмотреть заранее, какие новые потрясения и проблемы могут возникнуть в будущем".

Бернанке выступал на конференции в Сент-Луисе. В ходе своего выступления он затронул вопросы, связанные с денежно-кредитной политикой и неопределенностью ситуации.

Бернанке не прокомментировал перспективы экономики и денежно-кредитной политики в США. Председатель ФРС уже затрагивал эти вопросы в начале недели. Он указал на неопределенность ситуации в экономике и заявил, что ФРС будет гибко реагировать на изменение условий.

На конференции в Сент-Луисе Бернанке выступал совместно с президентом Федерального резервного банка в Сент-Луисе Вильямом Пулом и Джоном Тейлором из Стэнфордского университета.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79961.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua