Представитель Минфина Японии Цуда: Волатильность на финансовых рынках, возможно, сохранится

22 окт, 12:20

ТОКИО, 22 октября. Заместитель министра финансов Японии Хирока Цуда в понедельник заявил о том, что волатильность на финансовых рынках может сохраниться. Об этом же говорилось в коммюнике по итогам саммита Большой семерки.

Учитывая сохраняющиеся опасения относительно проблем с субстандартной ипотекоей, "на финансовых рынках может сохраниться некоторая волатильность, однако показатели мировой экономики остаются высокими", сказал Цуда.

Японское правительство "продолжит внимательно следить за ситуацией на фондовом и валютном рынках", а также за всеми макроэкономическими показателями, добавил он.

В пятницу индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,64% до 13522,02 пункта, продемонстрировав самое масштабное падение с 9 августа. В понедельник индекс Nikkei 225 Stock Average также упал – на 2,24% до 16438,47 пункта.

"Международному сообществу важно рекомендовать Китаю повысить курс китайского юаня, - сказал Цуда. – Япония также будет делать это".

В коммюнике по итогам прошедшей встречи Большой семерки говорится о том, что "Китаю необходимо позволить юаню расти более быстрыми темпами".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79994.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua