Билеты на автобус теперь можно бронировать через Интернет

22 окт, 14:50

На столичном центральном автовокзале введена система межобластной продажи автобусных билетов через Интернет. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник отдела информационных технологий "Киевпассервис" Андрей Мирошниченко

По его словам, новая система продажи билетов разработана частным предприятием "Внедрение, программирование, информация" (г. Винница). "Она позволяет человеку зайти на сайт и забронировать себе билет", - отметил А.Мирошниченко.

Он добавил, что забронировать билет можно за 15 дней. Выкупить заранее заказанный билет можно не позже, чем за полчаса до отправления автобуса. Система действует в 14 областях Украины. "Это порядка 200 станций. Можно бронировать билет в обе стороны", - подчеркнул начальник отдела информационных технологий "Киевпассервис".

А.Мирошниченко признался, что популярность услуги пока не изучалась. "Мы пока аналитики по популярности бронирования не вели, потому что данная система раньше работала в тестовом режиме. Люди начали покупать, а статистика будет, наверно, через месяц", - подытожил он.

Напомним, в тестовом режиме система межобластной продажи автобусных билетов через систему Интернет была введена в августе текущего года и охватила наиболее крупные областные центры: Киев, Винницу, Житомир, Донецк и другие города.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80031.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua