Цена на нефть ощутимо снизилась

23 окт, 08:38

Нефть в понедельник подешевела на 1,2%. Это произошло из-за фиксации прибыли некоторыми трейдерами и сообщений о готовности курдских боевиков объявить перемирие с Турцией.

Как сообщает "К2Капитал", по итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже в понедельник ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI снизился на $1,04, или на 1,2%, до $87,56 за баррель.

На Лондонской межконтинентальной бирже, ICE, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали на $0,52, или на 0,6%, и закрылись на отметке $83,27 за баррель.

Цены на нефтепродукты в понедельник также снизились. Ноябрьские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подешевели на $0,0353, или на 0,6%, до $2,1334 за галлон. Ноябрьский контракт на поставку топочного мазута упал на $0,0197, или на 0,8%, до $2,3109 за галлон.

Ноябрьские фьючерсы на поставку природного газа рухнули на $0,15, или на 2,1%, до $6,891 за миллион британских термических единиц.

Турецкое правительство недавно получило разрешение парламента на использование своих войск в северном Ираке для подавления боевиков Рабочей партии Курдистана. Вторжение в Ирак казалось неизбежным после вылазки курдских террористов против турецких военных на границе с Ираком, в результате чего погибли, по меньшей мере, 13 турецких военнослужащих.

Тем не менее, турецкое правительство решило до конца использовать все дипломатические механизмы после того, как иракский президент объявил о готовности курдских боевиков решить все вопросы с использованием политических средств.

Давление на нефтяные котировки оказали и прогнозы снижения темпов мирового экономического роста, которое может привести к сокращению спроса на "черное золото". Как заявили министры финансов G-7 по итогам встречи в Вашингтоне, "неблагоприятные факторы, такие как волнения на финансовых рынках, высокие цены на нефть и спад на рынке жилья в США, скорее всего, снизят темпы роста мировой экономики".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80138.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua