Иена стабильна на фоне возобновления склонности к риску

23 окт, 09:04

Иена стабильна на торгах Азии во вторник после роста накануне до шестинедельного пика к доллару благодаря восстановлению склонности инвесторов к риску на фоне роста рынков акций. Доллар удержал набранное небольшое повышение к евро и корзине основных валют мира, и потом стабилизировался в районе чуть выше рекордных минимумов, зафиксированных в понедельник.

По словам трейдеров, после колебаний в понедельник иена, вероятно, продолжит двигаться в зависимости от мировых рынков акций и склонности инвесторов к риску. Об этом сообщает агентство "Reuters".

"Рынок застрял между теми, кто пытается продавать на верхах, и теми, кто стремится покупать на низах", - считает трейдер из японской брокерской компании.

К 07:30 доллар вырос до 114,62 иены после достижения шестинедельного минимума в 113,25 иены на электронных торгах в понедельник. Индекс доллара, отражающий стоимость американской валюты к шести основным валютам мира, вырос до 77,937 с уровня в 77,093 в понедельник. Евро колебался в районе до 162,64 иены. К доллару евро находился в районе $1,4190, достигая накануне рекордного максимума в $1,4349.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80149.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua