Цена на газ останется "нормальной"?!

23 окт, 09:20

Чрезвычайный и полномочный Посол Украины в Российской Федерации Олег Демин исключает политическую составляющую в переговорах между Украиной и Россией по цене на импортный газ.

"Это переговоры между хозяйничающими субъектами, и они, в конечном счете, я думаю, приведут к нормальным ценам на газ", - заявил Демин, сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

Он также считает, что резких изменений в цене на газ не будет, а "главнее всего, этот вопрос перейдет в фазу цивилизованных и абсолютно рыночных отношений".

"Мы выходим из рыночных отношений, и они из этого выходят. Они говорят о рыночных ценах на газ, мы говорим о рыночных ценах на транспортировку и на какие-то другие услуги, которые украинская сторона предоставляет россиянам. Сегодня появился вопрос о развитии газотранспортной системы, о строительстве новых ветвей этой газотранспортной системы. Вот здесь мы должны работать вместе и, по-видимому, меньше прислушиваться к политикам, к той трескотне, которая раздается на площадях, а делать свое дело", - подчеркнул Демин.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80156.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua