ДАННЫЕ: Расходы потребителей во Франции в сентябре 1,0% м/м, 5,8% г/г -2-

23 окт, 10:45

/С продолжением/

Потребительские расходы во Франции
сентябрьавгустконсенсус-прогноз на сентябрь
м/м 0.1% 0.7%-0.5%
г/г 5.8% 2.9% 4.8%

м/м – по сравнению с предыдущим месяцем

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

ПАРИЖ, 23 октября. Расходы французских потребителей на продукцию обрабатывающей промышленности в сентябре немного выросли. Расходы превысили прогнозы экономистов, поскольку более высокие продажи текстильной продукции нивелировали уменьшение расходов на автомобили и товары длительного пользования. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник национальным статистическим агентством Франции Insee.

В сентябре потребительские расходы во Франции выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , расходы в сентябре должны были снизиться на 0,5% по сравнению с августом и вырасти на 4,8% по сравнению с сентябрем 2006 года.

/Продолжение следует/

Месячный рост расходов в августе, согласно уточненным данным, составил 0,7%, а не 1,0%, как сообщалось ранее. Годовой рост расходов в августе был пересмотрен до 2,9% с 3,6%.

Публикация столь высоких показателей в августе стала неожиданностью.

В сентябре покупки автомобилей снизились на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, но увеличились на 4,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Продажи бытовых электроприборов увеличились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 16,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Расходы на товары длительного пользования в сентябре упали на 0,5% по сравнению с августом, однако возросли на 10,2% по сравнению с сентябрем 2006 года.

Расходы на текстиль и изделия из кожи в сентябре увеличились на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 9,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Расходы на товары обрабатывающей промышленности, такие как лекарственные препараты, автозапчасти, книги, часы и парфюмерию по сравнению с августом остались без изменений и выросли на 1,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80184.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua