Кабмин 8 февраля примет решения для удержания цен на молоко – Барановский

06 фев, 08:58

В среду, 8 февраля, Кабинет Министров примет решение о том, как бороться с некачественными переработчиками молока, которые сегодня не экспортируют свою продукцию в Россию, но покупают молоко у населения «по-дешевке».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, находясь в Полтаве, заявил министр аграрной политики Александр Барановский.

«Наши некоторые заводы-переработчики начинают вести себя не честно по отношению к нашим производителям. Ну, скажем, есть заводы, которые ни одного килограмма продукции не продают в Россию, а они также начинают снижать цену на закупку молока», - отметил министр.

По его словам, «мы сейчас с такими предприятиями будем конкретно разбираться. Я думаю, мы в среду в Кабмине примем решение, соответствующее этому вопросу, так как рынок цены на молоко мы должны удержать, или завтра цена полетит, что приведет к вырезу коров. Особенно у населения». «Будем надеяться, что эти вопросы мы снимем», - заявил А.Барановский.

Как сообщал УНИАН, Россия ввела с 20 января запрет на ввоз всей продукции животноводства из Украины, включая молочную.

Большинство молокоперерабатывающих предприятий Украины снизило закупочные цены молока от населения до 60 копеек (с 1 грн. 20 коп.), от сельскохозяйственных предприятий – до 80-90 копеек.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8023.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua