ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Предстоящая публикация данных по потребительской инфляции - ключ к австралийскому доллару - Suncorp

24 окт, 00:53

24 октября -- Австралийский доллар вырос по отношению к доллару США накануне, благодаря росту на фондовых площадках в США и ослаблению американского доллара. Ожидается публикация данных, свидетельствующих о сильной инфляции в Австралии в третьем квартале. Индекс потребительских цен /CPI/ будет опубликован в 1:30 по Гринвичу. Ожидается, что базовая инфляция достигла 0,8% в третьем квартале. Стратег-аналитк Suncorp Питер Понтикис говорит, что если будет опубликовано значение 0,9% или ниже - произойдет "существенное падение" стоимости австралийского доллара. Прогнозирует, что австралийский доллар закончит день на отметке 0,8900 доллара США. Сейчас пара торгуется на отметке 0,8985; достигала отметки 0,8991 в конце торгов в Нью-Йорке.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80316.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua