Во Львове проводится полная перепись бомжей

24 окт, 11:22

Во Львове проводят мероприятия по идентификации беспризорных лиц. Такое решение утвердили на совещании стражей порядка Львовской области. Делают это из-за того, что в зимний период увеличивается количество смертельных случаев, а людей, которые замерзли под открытым небом, часто невозможно узнать, сообщил ЦОС УМВДУ во Львовской области.

Как говорится в сообщении, в этом году стражи порядка зарегистрировали 263 человека без постоянного местожительства. Данные о них направили в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, передает «Новый Регион».

Как сообщила пресс-служба, в рамках мероприятия стражи порядка свозят всех беспризорных в райотделы, чтоб снять отпечатки пальцев, сделать фото, описать внешность и заполнить определенные документы. Во Львовской области почти нет приютов, где бы такие люди могли переночевать. Несколько лет подряд зимой организуют одиночные зимние акции для беспризорных. В городе появляются палатки, у которых можно согреться, выпить горячего чая и перекусить. Во Львове есть несколько ночлежек, но в них может переночевать лишь 20 человек.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80378.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua