Инвесторы устремились в Лондон

24 окт, 12:39

Недвижимость Лондона второй год подряд становится наиболее привлекательной для инвестиций в Европе. Компания LaSalle Investment Management опубликовала индекс европейского регионального экономического развития (E-REGI), который оценивает города Европы в соответствии с уровнем экономического развития.

Второе место среди экономически привлекательных европейских городов занял Мюнхен, а третье - Париж. В первую десятку также вошли Дублин, Стокгольм, Люксембург, Хельсинки, Штутгарт, Осло и Мадрид. Всего в докладе оценивается 91 европейский город.

Как стало известно в начале октября, торговые помещения в Лондоне обогнали по величине арендных ставок магазины в Нью-Йорке. Если на нью-йоркской Пятой авеню квадратный метр стоит 15 тысяч в год, то аналогичный показатель на лондонской Бонд-Стрит составляет 15555 долларов, передает "Лента".

Кроме того, в мае 2007 года элитная жилая недвижимость в Лондоне была признана самой дорогой в мире. В центре города стоимость квадратного метра жилья класса люкс достигает 49 тысяч долларов, в то время как в Нью-Йорке он стоит 34 тысячи долларов. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80409.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua