В Украине от безденежья бросаются под поезда!

24 окт, 14:37

В городе, который воспитал пятерых Героев Советского Союза, молодежь от безысходности заканчивает жизнь самоубийством. На рельсах.

Павлоград Днепропетровской области. На днях железнодорожный путь 105-го км на перегоне между станциями Павлоград-1 - Павлоград-2 Приднепровской дороги залило человеческой кровью. По собственному желанию молодой парень пришел к полотну, дождался ближайшего поезда и при его приближении положил на рельсы голову. Юноша, пожелавший расстаться с жизнью, был смертельно травмирован.

При осмотре трупа были найдены документы на имя Чижевского Андрея Александровича 1987 года рождения, также была найдена предсмертная записка, в которой он объясняет причины самоубийства. Началась проверка происшедшего. Помощник машиниста и машинист локомотива пояснили: на железнодорожное полотно вышел неизвестный человек, стал на колени и положил голову на рельсовую нить; было применено экстренное торможение, человек на звуковые сигналы не реагировал; поезд был остановлен, но смертельного травмирования избежать не удалось.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что погибший является третьим ребенком, из шести в семье (отец умер в 2003 году, а мать с 2002 года лишена родительских прав). В Павлограде проживают сестры погибшего Чижевская Анна 1988 года рождения, Чижевская Ольга 1991 года рождения, Клочко Ольга 1993 года рождения. Чижевская Анна и Чижевский Олег учатся в Западнодонбасском профессиональном лицее, Клочко Олег учился в школе-интернате Павлограда до 2003 года, т. е. до смерти отца.

В Павлограде они проживали по ул. Гоголя, 2, кв. 12. В настоящее время квартира по данному адресу не жилая, из-за неуплаты отключены свет, вода, газ, кроме этого в квартире была установлена соседями новая дверь, ключей от которой у Чижевских не было. Исполнительный комитет Павлоградского городского совета отказывался от оказания помощи и приведения жилья в пригодное для проживания состояние.

Погибший парень до момента смерти постоянного места жительства не имел (проживал в общежитии, на квартире у знакомых). Со слов девушки погибшего, на отчаянный поступок его толкнула безысходность, чувствуя себя ответственным за сестер и брата и не получая никакой социальной помощи, погибший постоянно находился в поисках денег на пропитание. Любимая девушка всячески старалась помочь - продавала свои украшения, чтобы на вырученные деньги он мог купить продукты.

Непосредственно от сестры погибшего Анны нам удалось узнать, что мэрия все-таки решилась и пообещала помочь. Девушка собирает нужные документы, но сколько на это уйдет времени, одному богу известно. К слову, местная транспортная милиция приложила немало усилий, чтобы власти все-таки помогли детям, а не подбадривали обещаниями. Анна в разговоре с психологами пожаловалась, что нет сил выносить бездушие и добавила: "Может, и я брошусь под поезд"…

Благодарим ЦОС линейного управления на Приднепровской ж/д за сотрудничество. 

Игорь Серов, "CN-Новости", специально для MIGnews

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80435.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua