Азаров обещает, что цены на хлеб и сахар не будут расти

24 окт, 16:21

В среду на заседании правительство Украины приняло постановление о рынке зерна. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, на брифинге в Кабмине сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

«Прежде всего, поставлено задание по использованию региональных и государственных запасов для стабилизации ценовой ситуации. Есть у нас запас, значит, мы от областных и районных администраций требуем одного: дать нам график использования этих запасов на своих рынках для того, чтобы не допустить необоснованного повышения цен», - сказал он.

Вице-премьер отметил, что в постановлении детально расписано, «кто, что должен делать».

По словам Азарова, правительство готово обеспечить все потребности районов, городов и областей в зерне.

Министр финансов также заверил, что цены на хлеб и сахар не будут повышаться. «У нас достаточно запасов зерна еще прошлого года, из которых изготавливается мука по ценам прошлого года», - объяснил он и добавил: «Конечно, никто не говорит о том, что цены будут снижаться до какого-то непонятного уровня. У нас выросла покупательная способность людей, выросли заработная плата и средние размеры пенсии. А все это составляющие себестоимости, например, производства хлеба».

Ольга Москалюк

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80460.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua