Днепропетровский совет утвердил порядок выплат пострадавшим

24 окт, 16:42

В среду в Днепропетровском городском совете под председательством мэра города Ивана Куличенко и в присутствии министра МЧС Нестора Шуфрича и председателя облсовета Юрия Вилкула состоялась внеочередная сессия, на которой был утвержден порядок выплат пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске на ул. Мандриковской, 127 средств из государственного бюджета. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Согласно решению горсовета, компенсационные выплаты пострадавшим или их наследникам за потерянное имущество и на обустройство жилья будут перечисляться на личные счета пострадавших, которые предварительно уже открыты в Сбербанке. Размер компенсаций за потерянное имущество будет определяться согласно акту обследования. Компенсационные выплаты также постановили освободить от всех видов налогов, и лишить пострадавших уплаты за оформление любых документов.

Сессией горсовета также была создана комиссия, которая будет согласовывать все документы, необходимые для получения помощи. В конце сессии депутаты зааплодировали Нестору Шуфричу, выражая ему благодарность за личный вклад в ликвидацию аварии и помощь пострадавшим. Министр, со своей стороны, поблагодарил депутатов за оперативность, с которой были приняты решения, «что де-факто позволяет пострадавшим получать помощь из госбюджета Кабинета Министров Украины, областного совета и городского совета».

Шуфрич сообщил, что завтра состоится совещание с руководством благотворительных фондов, на котором будет рассмотрено, как именно будет оказываться помощь от благотворительных фондов.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua