ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Следует ожидать замедления роста в США, ухудшение ситуации на рынке жилья

24 окт, 22:30

24 октября -- Инвесторам следует ждать замедления экономического роста в США в следующие три-четыре квартала. Об этом Джейн Кэрон, главный экономический стратег-аналитик в компании Dwight Asset Management, которая занимается управлением инвестициями в инструменты с фиксированной доходностью, сообщила в ходе брифинга для прессы в среду. Падение на рынке жилья ускориться, количество новых новостроек может упасть еще на 17%, а продажи домов - еще на 8%-10% до конца года, говорит Кэрон. Домашние хозяйства сталкиваются с замедлением роста доходов, более высокими ценами и увеличением выплат по ипотечным кредитам с плавающей процентной ставкой - в результате, уровень потребительского доверия и потребления могут пострадать, говорит она. Кэрон прогнозирует, что инфляция не выйдет из-под контроля, а процентная ставка ФРС США по федеральным фондам - к весне снизится с нынешних 4,75% до 4%.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80489.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua