Работники банка попались на финансовых махинациях

25 окт, 14:56

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины и УБОП Главного управления МВД в г. Киеве разоблачили в злоупотреблениях и.о. председателя правления одного из акционерных банков и заместителя начальника операционного отдела этого акционерного банка. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как сообщила глава пресс-службы ГУБОП Елена Мельник, действуя по предварительному сговору с группой лиц операционного управления этого банка с целью прикрытия незаконной деятельности, связанной с перечислением средств с 13-го августа по 20 сентября с.г. банковские служащие совершили служебную подделку, в результате чего за пределы Украины были незаконно перечислены почти 66,5 млн. грн. Как установили оперативники УБОП, средства были перечислены на основании фиктивных договоров покупки-продажи акций нерезидента. Убытки банка составили почти 66,5 млн. грн.

По материалам ГУБОП МВД Украины и УБОП ГУ МВД в г. Киеве, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ст. 358 ч. 1 и 366 ч. 2 Криминального кодекса (подделка документов и использование поддельных документов).

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80621.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua