ОБЗОР: Канадский доллар вырос, но торги проходят неровно -2-

25 окт, 17:57

/С продолжением/

ТОРОНТО, 25 октября. Канадский доллар немного вырос на фоне неровных торгов в начале североамериканской сессии в четверг. На фоне отсутствия важных новостей в Канаде внимание рынка было сосредоточено на том, как доллар США отреагировал на вышедшие в США экономические данные.

По состоянию на 14.25 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9662 против 0,9635 в 12.00 по Гринвичу и против 0,9694 в конце сессии в среду.

/Продолжение/

Таким образом, в четверг пара доллар США/канадский доллар торговалась между самыми низкими уровнями за 33 года, расположенными в области 0,9615, и уровнем 0,9700. Пара снизилась после выхода неблагоприятных данных по заказам на товары длительного пользования в США за сентябрь, а затем снова выросла к области 0,9680.

После выхода в США данных по продажам на первичном рынке жилья канадский доллар начал постепенно расти против доллара США. Продажи в сентябре в целом соответствовали прогнозам, однако данные за август были значительно пересмотрены в сторону понижения.

Колебания курса канадского доллара в четверг и на предыдущих сессиях были значительно усилены низкой ликвидностью рынка, сказал Джордж Дэвис, главный валютный аналитик в RBC Capital Markets в Торонто. Тем не менее, на рынке превалирует тренд к ослаблению американской валюты, и это сказывается на паре доллар США/канадский доллар, отметил аналитик.

"По-видимому, рынок игнорирует любые благоприятные для доллара США новости, которые появляются время от времени, и в центре внимания остаются негативные данные и плохие новости, - сказал Дэвис. – Это оказывает давление на доллар США, который в создавшейся ситуации сильно упал против всех основных валют".

Доллар США будет падать против канадского доллара до тех пор, пока рынок настроен на падение американской валюты, а объем торгов по паре доллар США/канадский доллар остается низким, отметил Дэвис. Это падение будет постепенным или резким, если на рынке сохранится низкая активность.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80678.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua