На Подоле милиция изъяла детские игрушки на сумму в 100 тыс. грн.

26 окт, 11:37

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД сняли с продажи партию несертифицированных детских игрушек преимущественно китайского производства на общую сумму более 100 тыс. грн. в Подольском районе столицы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в центре связей с общественностью ГУМВД, одна из торговых точек располагалась на Житнем рынке. Кроме того, выявлены еще четыре точки, на которых продавались преимущественно резиновые и пластмассовые фигурки животных, солдатиков, передвижные столы для кормления без необходимых документов. Обнаружено и складское помещение, в котором хранился товар.

Образцы всех видов товаров отобраны для проведения экспертизы. Если исследование выявит опасные для здоровья вещества в материале, из которого изготовлены ушки, коммерсантов ждет суровое наказание вплоть до уголовной ответственности.

Следует отметить, что Уголовный кодекс квалифицирует вышеуказанные действия как реализацию недоброкачественной продукции, которая заключается в выпуске на товарный рынок или реализации потребителям недоброкачественной, то есть такой, которая не отвечает установленным стандартам, нормам, правилам, техническим условиям, если такие действия совершены в крупных размерах. Совершение данного преступления влечет за собой наказание в виде наложения штрафа от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов (1700-3400 грн.) или исправительными работами на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Действия считается совершенным в крупном размере, если размеры превышают триста необлагаемых минимумов (60000 грн.).

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80776.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua