Государство увеличит расходы на армию?

26 окт, 14:30

Темпы перехода Вооруженных Сил Украины к комплектованию военнослужащими по контракту зависят от финансирования в ближайшие годы.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, об этом начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Сергей Кириченко сказал перед официальной встречей с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил – первым заместителем министра обороны Азербайджана генерал-полковником Нажмутдином Гусейн-оглы Садыковым, передает «УНИАН».

«Мы говорим о том, что для выполнения Государственной программы развития ВСУ в части перехода на службу по контракту необходимо финансирование оборонного ведомства на уровне 2% ВВП в 2008 году, 3% - в 2009-2010 годах и до 2011 года – 2%», – сказал Кириченко.

По его словам, такое финансирование позволит выполнить задачи, которые определены Государственной программой развития ВСУ и Программой перехода Вооруженных Сил на контрактную службу.

«Если эти цифры будут выполняться, то соотношение с расходами на обеспечение, существование Вооруженных Сил и на их развитие будет меняться в направлении увеличения расходов на развитие армии», – прибавил Кириченко.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80841.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua