СБУ изъяла 3 тыс. кг запрещенных китайских лекарств

26 окт, 16:06

Служба безопасности Украины обнаружила партию некачественного врачебного сырья китайского производства весом 3 тысячи кг, сообщили «proUA» в пресс-службе СБУ.

По материалам СБУ, лабораторией Министерства здравоохранения осуществлена проверка и анализ партии врачебного сырья «метилурацил», которая поступила по адресу одного из украинских фармакологических предприятий. В итоге установлено, что перечень показателей, а также допустимые границы некоторых показателей (в данном случае наличие посторонних примесей), не отвечают заявленным в сертификате качества производителя сырья.

По факту незаконного ввоза сырья «метилурацил» Киевской региональной таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил в соответствии со ст. 352 (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля) Таможенного кодекса.

Следовательно, из обращения изъято 3 тыс. кг сырья на сумму 250 тысяч гривень, запрещенного для использования на территории Украины.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80879.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua