Ассоциация предпринимателей предлагает создать орган, который будет следить за ценами на рынке госзакупок

26 окт, 16:14

Ассоциация «Предпринимателей и промышленников – поставщиков товаров, работ и услуг для государственных потребностей» предлагает создать орган, который будет мониторить цены на рынке госзакупок. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила советник председателя ассоциации Марина Машковская, передает корреспондент «proUA».

В частности, ассоциация предлагают внести изменения в закон «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

«На сегодняшний день достаточно проблематичная ситуация с ценообразованием государственных закупок. Участники государственных закупок и распорядители государственных средств не несут никакой ответственности за предоставление цен. Очень много договоров не выполняются. Поэтому предлагается создать орган, который занимался бы мониторингом цен на рынке цен, услуг и работ», - прибавила она.

Кроме этого, по словам председателя ассоциации Владимира Доброскока, должна быть «сделана такая структура, которая бы помогла предпринимателю и заказчику быстро реагировать на те смены цен, которые сегодня наблюдаются в Украине».

Также Машковска отметила, что стоит создать уполномоченный орган при Кабмине, которому предоставить функции повышения государственного контроля за сферой государственных закупок.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/80882.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua