Личное страхование - самое распространенное в России

06 фев, 15:57

По данным исследования «Росгосстраха» личное страхование в России относится к числу наиболее распространенных и востребованных видов страхования, как среди предприятий, так и среди индивидуальных потребителей.

Как сообщила РИА PrimaMedia начальник отдела маркетинговых коммуникаций управления Приморского филиала «Росгосстраха» Татьяна Борисова, добровольное медицинское страхование (ДМС) за счет предприятий используют сегодня 14 процентов семей, проживающих в крупных и средних городах. Еще 2,5 процента семей приобретают полисы ДМС за собственный счет.

Страхованием от несчастного случая за счет предприятий и за собственный счет пользуются еще по 3 процента семей. Интерес к личному страхованию связан с продолжающимся кризисом государственной системы здравоохранения. Поэтому оно занимает первое место среди видов страхования, наиболее интересных для предприятий и второе – для частных пользователей.

В связи с этим у личного страхования в России имеются весьма благоприятные перспективы. Можно ожидать, что личное страхование в ближайшие несколько лет сохранит высокие темпы роста – 20-25 процентов, в сегменте ДМС прирост составит 13-16 процентов.

Тормозом в развитии личного страхования являются ограничения по отнесению страховых премий на себестоимость продукции предприятий. Снятие этих ограничений позволит расширить доступ россиян к качественной медицинской помощи.

Инф. forinsurer


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8094.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua