Совет Европы будет бороться с коррупцией в Грузии

29 окт, 14:18

Совет Европы в Грузии начинает новый проект по техническому сотрудничеству "Поддержка антикоррупционной стратегии в Грузии" (GEPAC).

Данный проект, который продлится два года, поможет осуществлению разработанных для Грузии рекомендаций со стороны группы государств Совета Европы по борьбе с коррупцией (GRECO).

Проект финансируется Министерством развития и сотрудничества Нидерландов.

Стоимость проекта 700 тысяч евро.

Основное внимание в проекте уделено пяти главным аспектам: укреплению возможностей действующих институтов по преодолению коррупции, координирование и надзор осуществления антикоррупционного плана, улучшение первичного и вторичного законодательства по борьбе с коррупцией и надзор за его исполнением, усиление механизмов расследования и преследования происшедших на высшем уровне коррупционных случаев, испытательные мероприятия, как средства избежания коррупции, так и укрепления единства и институциональных возможностей.

По словам госминистра по координации реформ Кахи Бендукидзе, данный проект будет один из составляющих компонентов в направлении разработке специальной антикоррупционной системы.

Указанный проект предусматривает обмен опытом экспертов разных стран по борьбе с коррупцией и разработке антикоррупционного плана действия. Также в ближайшем будущем планируется создание специального органа по борьбе с коррупцией в стране, для чего, конечно, необходимо соответствующая законодательная база, заявил госминистр.

Инф. "podrobnosti">podrobnosti


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81033.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua