ОБЗОР: Доллар находится под давлением в преддверии заседания ФРС США -2-

29 окт, 17:02

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 29 октября. Евро торгуется с повышением против доллара США в начале североамериканской сессии в понедельник. Ранее пара евро/доллар достигала нового абсолютного максимума ввиду ожиданий того, что Федеральная резервная система США понизит процентные ставки на заседании на этой неделе.

Пара британский фунт/доллар США торгуется на трехмесячных максимумах после того, как стало известно, что потребительское кредитование в Великобритании в сентябре выросло до самого высокого уровня почти за год. Опубликованные данные показали, что британская экономика справляется с последствиями недавнего мирового кредитного кризиса.

По словам аналитиков, пара евро/доллар, возможно, продолжит торговаться около абсолютных максимумов, поскольку участники рынка ожидают заседания руководства ФРС, которое состоится в среду. Как прогнозируется, ФРС понизит процентные ставки до уровня 4,50% с текущей отметки 4,75%. Некоторые считают, что ставка ФРС даже может быть снижена до 4,25%.

Снижение ставок ФРС является неблагоприятным фактором для доллара, поскольку делает его менее привлекательным для инвесторов, стремящихся к высокой доходности.

"Вероятно, доллар останется под давлением в преддверии решения ФРС по ставкам", - сказала София Харди, валютный стратег-аналитик в UBS.

В начале североамериканской сессии в понедельник пара евро/доллар торговалась в системе электронных торгов EBS по 1,4400 против 1,4390 вечером в пятницу, а пара доллар/иена - по 114,70 против 114,23. Пара евро/иена торговалась по 165,15 против 164,38, пара британский фунт/доллар - по 2,0593 против 2,0531, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1656 против 1,1641.

/Продолжение/

Высокие цены на нефть и снижение доллара США способствовали росту канадского доллара к историческим максимумам против доллара США. Фьючерсы на нефть накануне подорожали до уровней выше 93 долларов за баррель.

В то же время, наблюдавшееся в понедельник снижение иены было даже более масштабным, чем снижение доллара США. Все большая склонность инвесторов к риску провоцирует падение малодоходной иены против других основных валют.

Иена торгуется с понижением даже против доллара США.

Впрочем, аналитики утверждают, что желание рисковать на валютных рынках продолжит зависеть от ситуации на рынках акций. В силу этого любое непредвиденное падение фондового индекса Dow Jones Industrial Average может оказать поддержку иене.

Пара евро/доллар накануне достигла исторического максимума 1,4439, пробив установленный в пятницу уровень 1.4395.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81093.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua