ОБЗОР: Канадский доллар достиг самого высокого уровня со времени отмены привязки к доллару США в 1970 г -2-

29 окт, 17:52

/С продолжением/

ТОРОНТО, 29 октября. Канадский доллар достиг самого высокого уровня со времени отмены его привязки к доллару США в 1970 году.

Пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 0,9554. Это самый низкий уровень для пары с 1970 года, когда курс канадской валюты стал плавающим.

В первой ине североамериканской сессии пара пробила предыдущий минимум 0,9576, последний раз достигавшийся в апреле 1974 года.

По словам аналитиков, последнее снижение пары доллар США/канадский доллар было обусловлено новым ростом цен на нефть и широкомасштабным снижением американской валюты.

/Продолжение/

"Цены на сырую нефть по-прежнему держатся выше 92 долларов за баррель, а котировки фьючерсов на золото выросли выше 790 долларов за унцию, так что цены на биржевые товары продолжают оказывать поддержку канадской валюте", - считает Джордж Дэвис, старший валютный технический аналитик из RBC Capital Markets.

"Мы не наблюдали сильного изменения курса доллара США, но он все еще имеет тенденцию к понижению", - говорит он. Британский фунт, австралийский и новозеландский доллары также выросли против доллара США, отмечает Дэвис.

После наблюдавшегося ранее на сессии роста к максимуму 0,9628 пара доллар США/канадский доллар натолкнулась на сопротивление. Участники межбанковского рынка стали продавать пару, вследствие чего она упала ниже 0,9600. Это подготовило условия для последнего падения пары к самым низким уровням со времени отмены привязки канадского доллара к доллару США в 1970 году, говорит Дэвис.

Техническая поддержка по паре доллар США/канадский доллар находится на 0,9475 и на историческом минимуме августа 1957 года 0,9422, говорит он.

"Большинство участников рынка пока провоцирует снижение пары доллар США/канадский доллар", - подчеркивает Дэвис.

Другие аналитики прогнозируют, что покупки пары доллар США/канадский доллар, связанные с опционами, окажут ей поддержку в области 0,9550.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81103.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua