Киевская власть в этом году будет предоставлять по 1 тыс. грн. помощи при рождении ребенка малообеспеченным семьям

07 фев, 08:43

Киевская власть в этом году будет предоставлять по 1 тыс. грн. единоразовой материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных семей при рождении ребенка.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко с целью дальнейшей социальной защиты малообеспеченных семей Киева и во исполнение городской комплексной программы «Турбота» на 2006-2010 годы.

Согласно принятому решению, помощь будет оказываться на каждого ребенка, рожденного в городе в период с 1 января по 31 декабря 2006 года, малообеспеченным семьям, один из родителей которых на момент рождения ребенка живет и зарегистрирован в Киеве.

Кроме этого, материальную помощь получат также малообеспеченные семьи, в которых дети родились с 1 июля 2005 года по 31 декабря 2005 года, при обращении с 1 января 2006 года на условиях, предусмотренных распоряжением КГГА «О предоставлении единоразовой материальной помощи в размере 1000 грн. отдельным категориям малообеспеченных семей при рождении ребенка в г. Киеве в 2005 году».

Как отмечается в документе, единоразовая материальная помощь назначается уполномоченному представителю семьи одновременно с государственной социальной помощью малообеспеченным семьям. Назначение помощи осуществляется на основании данных о среднемесячном совокупном доходе семьи за последние шесть месяцев, предшествующих рождению ребенка (который не превышает уровень обеспечения прожиточного минимума для семьи для назначения помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»).

На осуществление отмеченных выплат предусмотрены средства в сумме 1 млн. 855 тыс. грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8124.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua