Украина готова предложить Израилю проекты в сфере транспорта

30 окт, 14:27

Украина готова предложить израильским инвесторам ряд инвестиционных проектов в сфере транспорта. Как сообщает УНИАН, об этом министр экономики Украины Анатолий Кинах заявил в ходе встречи с министром транспорта Израиля Шаулем Мофазом.

Кинах отметил, что транспортная инфраструктура рассматривается украинской стороной как одно из приоритетных направлений сотрудничества, и транспортный комплекс Украины является одной из первоочередных сфер, где нужны иностранные инвестиции.

«Сегодня в Украине активно изучается опыт Израиля в привлечении иностранных инвестиций. С этой целью мы будем совершенствовать законодательство о концессиях, а также о разделе продукции», - сообщил Кинах.

Министр отметил, что Украина и Израиль на данный момент отрабатывают проект меморандума о сотрудничестве по вопросам подготовки и проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В свою очередь, Мофаз выразил надежду на активизацию инвестиционной деятельности со стороны Израиля в основные секторы экономики Украины и принял предложение Кинаха посетить Украину с официальным визитом в ближайшее время.

Кинах возглавляет украинскую делегацию, которая участует в международной выставке-форуме «Ворота в Израиль 2007» и в украинско-израильском бизнес-форуме в Тель-Авиве.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81290.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua