Американский рынок стартовал со снижения

30 окт, 16:56

Рынок акций США начал торги вторника снижением основных индексов в ожидании решения Федеральной резервной системы по поводу ключевой ставки. Фондовый рынок показывал рост за последнюю неделю на ожиданиях сокращения ставки по крайней мере на четверть процентного пункта. Но сегодня газета "Wall Street Journal" сообщила, что ФРС не планирует сокращать ставку на 50 базисных пунктов, и понижение на четверть процентного пункта - "не решенный вопрос".

Как сообщает "Reuters", в сентябре ФРС агрессивно сократила ставку на 50 базисных пунктов, что стало неожиданностью для всех и повлияло на ралли на фондовом рынке. Комитет по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC) сообщит свое решение относительно ставки 31 октября в 20:15.

Прибыль "Colgate-Palmolive Co" в третьем квартале 2007 года выросла благодаря высоким показателям на развивающихся рынках и программе сокращения расходов.

Прибыль "Procter & Gamble Co" в первом квартале 2007-2008 финансового года выросла благодаря высоким продажам бритв "Gillette", туалетной бумаги "Charmin" и подгузников "Pampers".

К 15:35 индекс ведущих компаний традиционного сектора экономики Dow Jones снизился на 0,22% до 13.840,27 пункта, индекс технологического сектора Nasdaq - на 0,34% до 2 807,93.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81339.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua