Банк Японии: Срединный прогноз для базового ИПЦ на этот финансовый год 0,0% против предыдущего прогноза 0,1%

31 окт, 08:46

ТОКИО, 31 октября. Банк Японии будет по-прежнему проводить политику постепенного повышения процентных ставок, отслеживая факторы риска, которым, в частности, относится замедление экономического роста в США. Об этого говорится в полугодовом докладе Банка Японии о перспективах, опубликованном в среду.

"Банк подтверждает, что экономика Японии, скорее всего, продолжит устойчиво расти в условиях ценовой стабильности. При этом центральный банк понимает и оценивает имеющиеся факторы риска. В то же время Банк Японии продолжит постепенно корректировать процентные ставки в соответствии с улучшением экономической и ценовой ситуации", - говорится в докладе.

Банк Японии также отмечает, что в мировой экономике и на финансовых рынках сохраняется неопределенность. Кроме того, понижательные риски для экономики США также несут в себе потенциальную угрозу для экономики Японии.

Руководство Банка Японии не просигнализировало о возможном повышении ключевой процентной ставки в ближайшем будущем, и это усилило ожидания того, что банк не будет повышать ставку в текущем году.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81416.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua