Рынок акций США закрылся повышением индексов

07 фев, 09:54

Рынок акций США вырос в понедельник благодаря повышению рекомендации "JP Morgan" в отношении акций алюминиевой компании "Alcoa", входящей в расчет индекса Dow. Акции "Alcoa" выросли на 4,7% до $32,03.

Как передает "Reuters", индекс Nasdaq упал на фоне снижения котировок бумаг "Apple Computer Inc." после сообщения, что результаты в IV квартале будут ниже прогнозов аналитиков. Акции "Apple" снизились на 6,3% до $67,30 из-за опасений их переоцененности.

Цена на нефть держится в районе $65 за баррель на фоне эскалации ситуации вокруг Ирана, который в воскресенье закрыл доступ инспекторов ООН на свои ядерные объекты и объявил о возобновлении обогащения урана.

Индекс Dow Jones industrial average вырос на 0,04% до 10.798,27. Standard & Poor’s 500 вырос на 0,99% до 1.265,02. Индекс высокотехнологических компаний "Nasdaq Composite" потерял 0,17% и составил 2.258,80.

Акции "American International Group Inc." также выросли - благодаря сообщениям, что страховая компания близка к заключению с регулирующими ведомствами США сделки, которая прекратит дело о мошенничестве в финансовой отчетности. Сумма сделки может составить $1,5 млрд.

Бумаги "The Walt Disney Co." выросли до $25,30 после ее сообщения о превышающих прогнозы результатов в IV квартале и предстоящем слиянии подконтрольных "Disney" радиостанций с конкурирующей компанией "Citadel Broadcasting Corp.". Сумма сделки составит $2,7 млрд.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua