Глава Банка Японии Фукуи: Понижательные риски для японской экономики растут

31 окт, 11:15

ТОКИО, 31 октября. Глава Банка Японии Тосихико Фукуи сказал в среду о том, что понижательные риски для японской экономики растут. Таким образом, центральный банк, возможно, не будет повышать процентные ставки в этом году.

"Ситуация за рубежом изменилась, но неопределенность в мировой экономике сохраняется… Понижательные риски для японской экономики растут по сравнению с повышательными рисками",- сказал Фукуи репортерам на пресс-конференции после того, как члены правления Банка Японии проголосовали за сохранение ключевой процентной ставки на прежнем уровне.

Банк Японии должен внимательно следить за изменением ситуации в мировой экономике и на рынках, сказал Фукуи.

Он подтвердил свою приверженность политике постепенной корректировки процентных ставок, которая предполагает повышение ставок в соответствии с улучшением экономической и ценовой ситуации.

"Мы будем постепенно повышать процентные ставки, внимательно наблюдая за факторами риска, однако у нас нет заранее составленного графика", - сказал Фукуи.

Он добавил, что руководство Банка Японии может принять неправильное решение, если оно будет слишком сильно фокусироваться на понижательных рисках.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81448.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua