ДАННЫЕ: Заказы на машины и оборудование в Германии в сентябре в реальном выражении 7% г/г

31 окт, 11:20

ФРАНКФУРТ, 31 октября. Объем новых заказов на машины и оборудование в Германии в сентябре в реальном выражении вырос на 7% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Об этом в среду сообщила немецкая промышленная ассоциация VDMA.

Годовой рост внутренних заказов составил 1%, тогда как заказы из-за рубежа выросли на 10% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В июле-сентябре заказы выросли на 12% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Внутренние заказы выросли на 8%, а иностранные - на 14%.

"Впервые за 15 месяцев рост новых заказов составил однозначную процентную величину"- сказал экономист ассоциации VDMA Ральф Вихерс.

В то же время он отметил, что слабый рост внутренних заказов было обусловлен техническими налоговыми факторами. По его словам, данные не отразили скрытый внутренний спрос.

Рост иностранных заказов в сентябре был значительно выше по сравнению с тем же периодом годом ранее, а небольшое замедление по сравнению с августом было "в пределах обычных колебаний", отметил экономист.

"Восходящий тренд остался неизменным", - сказал Вихерс.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua