Киевские милиционеры предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

31 окт, 11:46

В столице к уголовной ответственности привлечены два милиционера по обвинению в требовании и получении взятки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в частности, прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из территориальных отделов милиции Шевченковского райуправления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве - старшего следователя Б. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере служебным лицом).

Установлено, что следователь Б., действуя преднамеренно, из корыстных побуждений, вопреки интересам службы вымогал у обвиняемого за закрытие уголовного дела и возвращение гражданского паспорта денежное вознаграждение в размере $2 тыс. Сразу по получении взятки вымогатель был задержан. Ему предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Также прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела УО Киевского метрополитена ГУ МВД Украины в г. Киеве майора милиции М. по ч.2 ст. 368 УК Украины по факту вымогательства и получения им взятки за закрытие уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Х., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК Украины по факту хранения наркотиков. Ход следствия контролируется Генеральной прокуратурой Украины.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81460.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua