ОБЗОР: Канадский доллар достиг нового рекордного максимума -2-

31 окт, 23:15

/С продолжением/

ТОРОНТО, 1 ноября. Канадский доллар достиг, однако не превысил рекордного максимума против доллара США в конце североамериканской сессии в среду в системе электронных торгов EBS.

Пара доллар США/канадский доллар упала до отметки 0,9422 – рекордного минимума, зафиксированного 21 августа 1957 года.

Пара оказалась под сильным понижательным давлением после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США объявила о снижении процентной ставки на 25 базисных пунктов, что также позволило достичь нового исторического максимума паре евро/доллар.

/Продолжение/

По словам некоторых канадских трейдеров, в конце сессии пара торговалась на минимуме 0,9419.

Впоследствии в EBS пересмотрели сессионный минимум для пары до 0,9425, не сопроводив эту поправку какими-либо комментариями.

После того, как пара доллар США/канадский доллар упала до нового рекордного минимума, затем ей удалось немного вырасти – до 0,9430.

По мнению многих наблюдателей, канадский доллар продолжит расти в краткосрочной перспективе. При этом понижательной коррекции его тренда не ожидается, если только цены на нефть не начнут падать, а доллар США – расти.

"Мы считаем, что этот рост /канадского доллара/ продолжится до тех пор, пока на рынке нефти не произойдет существенная коррекция, - говорит Джордж Дэвис, ведущий технический аналитик RBC Capital Markets в Торонто. – Пока на рынке нефти не появятся признаки более продолжительной коррекции, участники рынка будут стремиться к длинным позициям по канадской валюте".

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81604.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua