США не ускоряют переговоры с Польшей и Чехией по ПРО

01 ноя, 09:36

США не предпринимают никаких шагов по ускорению переговоров с Польшей и Чехией по размещению там элементов американской системы противоракетной обороны. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл.

"Переговоры продолжают идти по намеченному графику. Мы желали бы как можно быстрее заключить соглашения с Чехией и Польшей, чтобы приступить к строительству и установке (противоракет и радара, - ред.). Но я не вижу, чтобы переговоры каким-то образом ускорялись", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Эти ремарки прозвучали в ответ на последовавшее в среду заявление официального представителя Министерств иностранных дел Российской Федерации Михаила Камынина, выразившего сожаление по поводу того, что Вашингтон "предпочитает не обращать внимания на то, что российские предложения (по сотрудничеству в области ПРО, - ред.) носят альтернативный, а не вспомогательный к планам по развертыванию третьего позиционного района характер". "Переговоры с Чехией и Польшей не только не приостановлены, а принимаются дополнительные меры по их ускорению, - констатировал он. - Складывается впечатление, что США стремятся сделать реализацию своих планов необратимой".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81656.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua