"Chrysler" уволит 12 тыс. работников

02 ноя, 10:04

Американская автомобильная корпорация "Chrysler" объявила о сокращении в рамках плана реорганизации 12 тыс. рабочих мест. Это составляет 15% от числа всего персонала компании.

Как передает ИТАР-ТАСС, руководство автогиганта объясняет необходимость такого шага значительным снижением в США спроса на автомобили.

Уровень продаж автомобилей, производимых "Chrysler", в США упал на 9% за 9 месяцев нынешнего года. Как ожидают в компании, такая тенденция сохранится до конца этого года и продолжится в следующем. В связи с этим компания объявила также о прекращении производства четырех моделей своих автомобилей.

В феврале этого года "Chrysler" уже объявлял об увольнении 13 тыс. сотрудников.

6 августа "Cerberus" - владелец "Chrysler" - назначил бывшего главного исполнительного директора крупнейшей в США компании по продаже хозяйственных товаров и стройматериалов "Home Depot Inc." (HD) Роберта Нарделли председателем и главным исполнительным директором "Chrysler". Это было сделано как раз после завершения сделки по приобретению "Cerberus" бывшего партнера автомобилестроительного концерна "Daimler" (DCX). Стоимость сделки составила $7,4 млрд.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81851.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua