Президент считает необходимым создание в Украине единой зерновой биржи

02 ноя, 16:30

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости создания в Украине единой зерновой биржи. Об этом он заявил на совместном заседании в Кабинете Министров Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко подчеркнул, что Украина находится в числе первых стран, производящих зерно, однако у нее до сих пор нет зерновой биржи. "У нас более 20 зерновых и зерново-товарных бирж. Скажите, пожалуйста, это что, украинское изобретение? Нет такого в мире. Должна быть одна биржа. Как одна биржа на всю Канаду, как одна биржа на всю Америку, как на любую другую страну", - сказал Президент.

Глава государства при этом подчеркнул, что производитель должен каждую минуту знать цену на свой товар. По его словам, если Украина не имеет биржевого рынка, то, соответственно, не имеет биржевой цены, которая является наиболее точной оценкой труда селянина.

Президент также отметил, что сегодня мы даем оценку, не основываясь на биржевой системе. "Какая страна пользуется этой методикой? Мы не руководствуемся рыночной цифрой", - сказал он.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/81965.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua