В Киеве будет больше цветов

05 ноя, 09:33

Власти Киева выделили 400 тыс. гривен на создание новых цветников в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

"По завершении осеннего месячника по благоустройству каждый район нашей столицы стал чище, опрятнее. Проведена комплексная работа по асфальтированию придомовых территорий, озеленению газонов, отремонтированы подъезды и т.п. Это дает весомый результат, поэтому городской председатель и в дальнейшем будет инициировать такие мероприятия", - сказал Басс.

В парковых зонах Голосеевского района в октябре осуществлена посадка 360 деревьев, 2 тыс. 580 кустов, созданы новые цветники общей площадью 1026 кв. м, обустроен новый сквер, высажен декоративный посадочный материал, живое ограждение, плодовые деревья, выполнена санитарная обрезка деревьев, установлены 2 новые овые площадки и очищено 1,5 га береговой зоны Ориховатских прудов на территории Голосеевского парка.

На объекты озеленения района завезено 640 т растительного грунта, убрано от опавших листьев и бытового мусора 198 га газонов, скверов и бульваров.

Интересной новинкой района в ближайшее время станут "бетонные" цветники: с помощью новейших технологий здесь можно будет сажать разнообразные цветы в вылитые из бетона формы. Специально для таких клумб район закупил в Голландии двухлетние и многолетние саженцы цветов и злаков. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82026.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua