ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос в ходе малоактивных торгов

05 ноя, 17:53

ТОРОНТО, 5 ноября. Канадский доллар немного вырос в ходе малоактивных торгов в понедельник утром. Канадская валюта консолидируется после роста на прошлой неделе до новых рекордных максимумов, испытывая недостаток в новых стимулах.

По состоянию на 15.26 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9334 против 0,9330 в 13.00 по Гринвичу и 0,9351 в пятницу вечером.

В понедельник торги проходят гораздо спокойнее, чем на прошлой неделе, когда канадский доллар преодолел уровень 1,9422 канадского доллара за доллар США, который был достигнут в 1957 году и являлся самой высокой отметкой для канадской валюты.

После пятничного роста, обусловленного благоприятными данные по занятости в Канаде за октябрь, канадская валюта время от времени нацеливалась на отметку 0,9300 канадского доллара за доллар США, однако отсутствие новых стимулов не позволило ей существенно укрепиться.

Цены на нефть и другие сырьевые товары в понедельник снизились с недавно достигнутых максимумов, а важные экономические данные Канады выйдут лишь позже на этой неделе, поэтому канадский доллар теперь ведет себя сдержаннее.

"На прошлой неделе был совершен такой большой рывок, когда была пробита отметка 0,9422 канадского доллара, что рынок сегодня немного отступает, так как канадских данных не ожидается", - сказал Дейв Брэдли из Scotia Capital в Торонто.

Тем не менее, по его словам, канадская валюта по-прежнему склонна к росту, причем в конечном итоге она должна уверенно пробить отметку 0,9300 канадского доллара и направиться к еще более высоким уровням.

На этой неделе в Канаде, в частности, будут опубликованы данные по разрешениям на строительство за сентябрь, а также отчет о торговле товарами в сентябре.

Кроме того, во вторник выступит заместитель управляющего Банка Канады Пол Дженкинс.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua