Метрополитен вводит электронные средства оплаты проезда

06 ноя, 11:14

До конца текущего года 80% пассажиров метрополитена будут иметь возможность пользоваться бесконтактными карточками для оплаты проезда. Об этом сообщил первый заместитель головы КГГА Денис Басс.

«По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого мы внедряем автоматизированную систему прохода пассажиров в метрополитен и недавно были подведены предварительные итоги внедрения II этапа этой системы. Теперь идет изготовление серверов, терминалов для работы с бесконтактными карточками, автоматизированных рабочих мест кассиров и др. Уже в начале декабря начнется монтаж и налаживание оборудования в вестибюлях станций», - сказал Денис Басс.

По его словам, все необходимые работы будут выполнены своевременно, что даст возможность 80% пассажирам пользоваться бесконтактными карточками. В то же время, по его мнению, нужно обязательно проводить аналитические исследования работы системы, которая позволит в полной мере ощутить ее эффективность.

Басс напомнил, что основная цель внедрения системы — переход на электронные средства оплаты проезда для обеспечения учета всех продаж и проходов пассажиров, в том числе льготных.

Инф. "prokiev">prokiev


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82242.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua