Израиль приглашает в космический полет за 200 тысяч долларов

06 ноя, 15:52

Израильская компания «Галлактик дрим лайнс» приглашает всех желающих слетать в суборбитальный космический полет за 200 тысяч долларов.

Первые сто билетов продаются по 200 тысяч долларов за штуку - совсем недорого, если сравнивать с расценками на космические туры у государственных агентств. Уже 200 человек со всего мира заплатили за будущий полет, а еще 70 тысяч записались в очередь на путевки в космос.

SpaceShip-2 - модернизированный вариант первого частного космического корабля Рутана. Он рассчитан на шесть пассажиров и двух пилотов. Корабль поднимается на высоту около сорока километров на самолете White knight, а дальше при помощи ракетного двигателя выводится в космос на высоту более ста километров. Первый частный космодром «Америка» для запуска этих кораблей уже почти достроен, передает РИА «Новости».

Первое время космические корабли будут летать два раза в неделю, но вскоре «Вирджин галактик» рассчитывают перейти на ежедневные полеты. В программу полета, который продлится около двух с половиной часов, входят четыре минуты полета в невесомости, когда пассажиры смогут отстегнуть привязные ремни, полетать по салону и полюбоваться через многочисленные иллюминаторы потрясающими видами Земли и космоса.

Требования к здоровью пассажиров, по мнению медиков, будут самые минимальные - им отвечают около 80% людей. Тем не менее, все пассажиры пройдут тщательный медосмотр и предполетную двух- трехдневную подготовку на космодроме. Стоимость проверок, подготовки и проживания в отеле входят в стоимость билета.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82328.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua