Президент ФРС-Сент-Луис Пул: Судя по всему, ситуация на рынках улучшается

07 ноя, 21:22

МИЛУОКИ, 7 ноября. Президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Уильям Пул в среду заявил, что судя по всему, ситуация на финансовых рынках улучшается, а поведение рынков в последние недели указывает на "явный прогресс" в возвращении к нормальным условиям.

"Текущий эпизод рыночной нестабильности еще не закончился", - заявил Пул, но в последние недели заметен прогресс. Он также выразил уверенность в том, что финансовые рынки снова начнут нормально функционировать.

Относительно прогресса, Пул отметил, что ставки по краткосрочным казначейским облигациям США выросли и вернулись на более нормальные уровни относительно ключевой ставки ФРС. Также Пул сказал, что "ставки по многим более рискованным инструментам снизились".

В речи, подготовленной для выступления Пула в университете Marquette, говорится, что "последствия рыночного кризиса для макроэкономики неясны".

Комментарии Пула прозвучали в период неопределенности, когда инвесторы все еще обеспокоены состоянием рынков кредитов и перспективами экономического роста.

/Продолжение следует/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82582.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua