В ближайшее время возможно усиление корреляции украинского фондового рынка с мировыми площадками - эксперт

08 ноя, 09:46

В ближайшее время возможно усиление корреляции украинского фондового рынка с мировыми площадками. Такое мнение высказала УНИАН брокер инвестиционного банка Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

Она считает, что вскоре можно ожидать начала коррекции отечественного рынка ценных бумаг, так как он на данный момент уже слишком перегрет. По словам брокера, сегодня на рынке возникла несколько противоречивая ситуация. В частности, на торгах в среду котировки компаний, имеющих значительный вес в индексной корзине ПФТС, падали, однако сам индекс при этом вырос, объяснила она.

Кроме того, сообщила А.НАЗАРЕНКО, при закрытии сегодняшних торгов некоторые представители «голубых фишек» немного подросли. В качестве примера она назвала «Азовсталь» (+0,86) и «Полтавский ГОК» (+0,21).

Как отметила брокер, на украинском фондовом рынке сейчас еще есть «интересные для инвесторов истории, связанные с потребительским сектором». По ее словам, имеются в виду быстро развивающиеся компании, бумаги которых инвесторы готовы покупать.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82645.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua