МВФ выделил Таджикистану 14,1 млн. долл. для реализации социально-экономических задач

08 фев, 11:24

Совет директоров Международного валютного фонда /МВФ/ положительно оценивает усилия правительства Таджикистана по стимулированию экономического роста. Об этом говорится в пресс-релизе МВФ, опубликованном по итогам очередного анализа экономического развития Таджикистана в рамках 3-летней программы содействия МВФ преодолению бедности в республике.

"В последние годы в Таджикистане наблюдался активный экономический рост, - отмечает руководство МВФ. - Несмотря на негативное влияние высоких цен на энергоносители и плохой урожай хлопка в 2005 году, макроэкономическая политика властей в сочетании со структурными реформами позволила сдерживать инфляцию на относительно низком уровне и эффективно бороться с бедностью".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, МВФ рекомендовал правительству Таджикистана ускорить реформы госсектора, в том числе системы образования, здравоохранения и гражданских служб.

Совет директоров МВФ также сообщил о выделении Таджикистану 14,1 млн. долл. для реализации насущных социально-экономических задач.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/8271.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua