Украина и Вьетнам договорились по ВТО

08 ноя, 14:26

Украина и Вьетнам договорились о завершении двустороннего переговорного процесса по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) и по обеспечению до 15 ноября текущего года проведения внутригосударственных процедур для одобрения подписанных документов. Об этом заявил Министр экономики Украины Анатолий Кинах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минэкономики, украинская делегация во главе с заместителем Министра экономики Валерием Пятницким успешно провела двусторонние переговоры о вступлении Украины в ВТО с делегацией Социалистической Республики Вьетнам.

По словам А.Кинаха, вступление Украины в ВТО будет оказывать содействие интегрированию Украины в ЕС и экономическому росту, а также финансовой стабилизации, ускорению рыночных преобразований. "Это даст возможность уменьшить потери от антидемпинговых расследований и ослабить тарифные барьеры для экспорта отечественной продукции на внешние рынки, увеличить объемы иностранных инвестиций, необходимых для технологического перевооружения предприятий ведущих областей экономики", - резюмировал А.Кинах.

Напомним, 25 октября в Женеве был заслушан отчет рабочей группы в рамках вступления Украины в ВТО. Украина завершила переговоры со всеми членами рабочей группы ВТО, кроме Киргизстана, подписав 49 протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг.

Согласиться с условиями Киргизстана на переговорах по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию в Женеве поручил украинской делегации Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/82710.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua